Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Дневник Перехода

  << -- другие материалы автора -- >>

ДАР БЕЗ РАЗЛИЧИЯ (4)

12.11.2008, Ma-tej-ra


недавно у нас на работе проводили групповые занятия у психолога. Одно из занятий - метаязык. Суть в следующем: придумать варианты из метаязыка к фразе "дорогой, ужин на столе". По задумке психолога, мы должны были сказать: когда женщина произноситт эту фразу, она может подразумевать "Скотина, как мне надоело тебе готовить!" или к примеру "Сколько можно тебя ждать, всегда опаздываешь!" и проч. Психолог немало была обескуражена тем, что группа затруднилась придумать варианты. очевидно, другие группы, раньше, давали много вариантов. И тогда психолог, видимо, поднимала указательный палец в воздух и говорила: вот видите!!!! Короче, не нужен этот метаязык современным людям, я так поняла. Это устаревшее правило игры)))

Но я не о том начала. Я чувствую, что события и люди проходят рядом и сквозь меня. Раньше все было СКВОЗЬ. Любимые и близкие люди теперь воспринимаются... Многие бы сказали что с БЕЗРАЗЛИЧИЕМ, а я чувствую все как-то СПОКОЙНО. Я поняла, что раньше большей частью проявлений привязанности и любви руководил СТРАХ. Страх потерять, обидеть, дать повод сомневаться. Теперь этот страх будто уходит. Остается просто теплое светлое чувство. БЕЗ УСЛОВИЙ. БЕЗ РАЗЛИЧИЙ. Так что Безразличие вбирает в себя новые смыслы для меня. Равно как и БЕЗУЧАСТИЕ. Участие не в значении "сочувствие", а как активное действие.

И мне хочется быть БЕЗРАЗЛИЧНОЙ и БЕЗУЧАСТНОЙ.

Вчера я заспорила с руководителем по поводу сделанной мной работы. На мой взгялд она сделана хорошо и все было уместно. Я не получила веских аргументов против. В другое врмя я бы изошла на гнев. Но вдруг, неожиданно для себя я сказала: "Мне все равно. Я сделала свою работу хорошо. Поступайте с ней, как хотите." И не произошло того, чем мы раньше с увлечением занимались каждый по  велению своего неимоверно огромного ЭГО: спором, доказыванием и т.д. И с ней поступили как хотели.  Ее проигнорировали. Она оказалась не нужна в этой плоскости. Причем я поняла, что она оказалась не нужна не как материальное выражение, а как сгусток энергии, как посыл, как смесь моего личного и объективного.  

А это меняет дело. Ведь, мы же все знаем закон сохранения энергии! Ничего никуда не исчезает)))) Многие скажут: ну конечно, так и делать работу, за которую никто не платит? А что значит заплатить за работу? А я получила "плату" -

ДАР      БЕЗРАЗЛИЧИЯ))))  или БЕЗ      РАЗЛИЧИЯ?)))

 

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

Ast-RA, [Послать письмо] 13. Ноябрь (2008) 11:54

Да!!!

И не переживания;)
Когда от Сашкиного четырёхколёсного велосипеда
отстегнули боковые колёсики, у него плохо получалось
держать равновесия, я бежала рядом и поддерживала его
то за капюшон, то за седло велосипеда)))))
И, вдруг, до меня дошло, своими опасениями-страхами
("опять не получится") Я ЕМУ МЕШАЮ!!!
Я мысленно отстранилась от этой ситуации и РАЗРЕШИЛА
Сашке самостоятельно разбираться (при этом решив про
себя, что у меня всё происходит так, как надо) - САШКА ПОЕХАЛ.
И с тех пор ездит))))))))

Как говорится в "Секрете", если тебе что-то НЕ нравится,
перенеси внимание на то, что тебе нравится...
Сила течёт к фокусу внимания :О)
Как сказал, не помню кто, тревога и сомнения - это
Сила направленная не в ту сторону.

ПОБЕДОНОСНЫХ ОТКРЫТИЙ!!!!

PS:
Я вот ещё подумала: может РАзрешить этой
невостребованной РАботе жить дальше своей
жизнью. Поблагодарить за урок, пожелать
счастливого пути и отпустить в прекРАсное
плавание :О)

Алекzander, [Послать письмо] 12. Ноябрь (2008) 21:18

Сейчас со мной то же происходит. Ситуация примерно такая: если я иду туда, где не будет ни моих друзей, ни родственников, ни родителей, мне всё равно, как на меня будут глядеть другие люди и что они про меня будут говорить. И, как Вы, Мадера, я, правда, в институте, не боюсь показаться глупым или "тормознутым", наглецом или тупицей. Я Есмь то, что Я Есмь, и это означает всё, тот закон, по которому я живу. Спасибо Вам!

Ma-tej-ra , [Послать письмо] 12. Ноябрь (2008) 10:33

Fasilitator, Я тут читала твой ответ и подумала вот что… СТРАХ уходит, он перестает руководить мной. И я позволяю себе БЫТЬ. Я не боюсь на работе показаться неучтивой или неприветливой. Я просто ЕСТЬ. И сегодня мне несколько раз сказали, что я выгляжу депрессивно. Стоило сотой доле страха уйти, а как это заметно. В то же самое время в моем доме – покой и благодать. Золотые цветы расцветают))) значит, в доме страха было меньше))))

Fasilitator, [Послать письмо] 12. Ноябрь (2008) 10:07

Madera, спасибо тебе, за то что ты поделилась своим Даром. Я с тобой полностью согласен, что у многих в проявлениях привязанности и любви присутствует страх - страх одиноества,потери, обид. Первый шаг, который мы делаем, чтобы избавится от этих страхов, мы проявляем свою смелость и признаем свой страх, а не маскеруем его. Да, проявить смелость, это не просто и ни каждый на это может решится, но когда решение принято и произведено действие, то страх начинает уходить и его место заполняет безусловная любовь. Еще раз спасибо за раскрытие Дара.

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.